Бублики

Модератор: nasty

Ответить
Аватара пользователя
nasty
Super Moderator
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 23:16
Откуда: Москва

Бублики

Сообщение nasty »

Для бубликов используем дрожжевое тесто. Я напомню рецепт.
Изображение

В теплом молоке (1 стакан) тщательно растворить дрожжи (5 грамм). Добавить 2ст л сахара, 2 ст л растительного масла и 20 г размягченного сливочного масла. Перемешать, затем, всыпать муку 2-2,5 стакана и замесить гладкое тесто. Вымесить тесто, пока не перестанет прилипать к рукам.
Изображение

Затем переложить тесто в смазанную маслом миску, накрыть и поставить в тепло на 1 час. Тесто за это время в два раза увеличится в объеме. Подошедшее тесто обмять. На огонь поставить кастрюлю с водой, добавить 2 ст. ложки сахара и 1 ст. ложку растительного масла.
Изображение

Руки и рабочую поверхность смазать маслом, тесто поделить на 8-10 частей, проделывая отверстие в каждой части (кусочке) сформовать бублики.
Изображение

В это время вода закипит, огонь убавить чтобы вода не сильно кипела. Опускаем в кипящую воду по одному или двум бубликов, зависит от того какого размера кастрюля, я бросала по 2, они в воде увеличатся в размере, следите за тем чтобы бублики не прилипли ко дну кастрюли, держать их в воде пока они не всплывут и немного не раздуются, это буквально по 10-15 секунд.
Изображение

Духовку включить на 200 градусов. Когда всплывут вынимать шумовкой и укладывать на смазанный сливочным маслом противень. Укладывайте обваренные бублики на расстоянии 2-3 см друг от друга. В духовке они еще подрастут.
Изображение

Бублики ставим в духовку и выпекаем 15 мин. Затем вынимаем смазываем взбитым белком и посыпаем кокосовой стружкой (кунжутом или маком). Ставим обратно в духовку еще на 10-15 мин.
Изображение

Результат.
Изображение
Для писем пишите: nasty(собака)perestoroniny.ru
PS. В адресе (собака) заменить на @
Ответить