Куклы Пуллип Таянг Дал и Исул

Модератор: nasty

Ответить
Аватара пользователя
nasty
Super Moderator
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 23:16
Откуда: Москва

Куклы Пуллип Таянг Дал и Исул

Сообщение nasty »

Pullip (пуллип) — шарнирные коллекционные фэшн куклы в масштабе 1:6. Основная особенность — негабаритная большая голова и соразмерные ей глаза, управляемые встроенным механизмом. Pullip впервые были выпущены в 2003 году, после бума на кукол Blythe и стремительно завоевывали популярность во всем мире. В России стали появляться примерно к 2006 году.

Производитель кукол линейки Pullip — корейская компания Cheonsang Cheonha. До 2009 года на рынок кукол выводила крупная японская компания JUN Planning, специализирующаяся на игрушках, рассчитанных на поколение "молодых взрослых". Со второй половины 2009 ее дело продолжает молодая компания Groove Inc., во главе с дизайнером и проектировщиком кукол Pullip Mango Park. В связи с этими событиями в марте 2009 года не было выпущено ни одной куклы Pullip и кукол из сопутствующих линеек.

Куклы Pullip не предназначены для маленьких детей. Их тела сделаны из хрупкого, ломкого пластика и легко образуют трещины и сколы, парики не выдерживают расчесывания, а шарниры в процессе активной игры быстро разбалтываются. Не покупайте кукол семейства Pullip детям, младше 15 лет. Так же они не предназначены для смены мейкапа, или экспериментов в кастомайзинге, как азиатские BJD в силу того, что головы отлиты из тонкого пластика, а смена парика и глазных чипов требуют большой осторожности.

Taeyang (таянг) - линейка шарнирных коллекционных кукол, запущенная в дополнение к Pullip в 2006 году японской компанией Jun Planning (производитель Cheonsang Cheonha).

Dal (дал) — линия коллекционных фэшн-кукол, запущенных в дополнение к линейке кукол Pullip в 2006 году. Существует мини-версия Little Dal+.

Isul (исул) — линия коллекционных фэшн-кукол, запущенная Groove Inc. в 2011 году, в дополнение к линии кукол Pullip.

https://wiki.kuklopedia.ru/images/thumb ... _dolls.jpg
https://wiki.kuklopedia.ru/images/thumb ... g_doll.jpg
https://wiki.kuklopedia.ru/images/thumb ... Ochiva.jpg
https://wiki.kuklopedia.ru/images/thumb ... _promo.jpg

Легенда

Имя Пуллип с корейского (풀잎) переводится как "травинка", "лист".

Pullip необычная девочка, она всегда ищет что-то новое и старается быть особенной. Сейчас она учится в частной средней школе в Милане, Италии. Pullip очень привлекательная юная девушка с большими глазами, оптимистичным настроем к жизни и с отличными способностями к общению. Она использует свой энергичный темперамент и талант в школьном драматическом кружке. Юноша Taeyang (Тэ-Ян) — бойфренд Pullip, который отвечает ее высоким требованиям. Сейчас он обучается в музыкальном колледже. Отец Pullip дипломат, а ее мать дизайнер интерьеров. У Pullip есть младший брат Isul, который учится за границей, в США. Он унаследовал чувство дипломатии и художественный вкус у своих родителей и очень популярен среди друзей Pullip.

Имя Тэян с корейского (태양) переводится как "солнце". Под стать своему имени Taeyang страстный молодой человек с очень красивой внешностью. Этот клевый и стильный парень мечта и бойфренд прекрасной девушки Pullip. Он занимается музыкой в миланском музыкальном колледже. Тэян очень талантливый юноша, способен к музыкальной импровизации, пишет музыку к фильмам, сам монтирует видео и занимается этим почти профессионально! Он живет в семье с отцом — владельцем магазина музыкальных инструментов (в основном дорогих скрипок), и с матерью — известным архитектором в Корее. У Тэян есть младшая сестренка Dal, которая обучается в международной средней школе.

Имя Дал с корейского переводится как "луна". Dal — младшая, 13 летняя сестренка Taeyang/Namu. У нее надутые губки и обиженное выражение лица. Dal немного одержима своим старшим братом, которого ревнует к его подруге Pullip. Но глубоко внутри это просто милая маленькая девочка. У нее много читателей в блоге, в основном из за ее фантастических иллюстраций. Dal учится на первом курсе в корейской школе в Милане вместе со своей сокурсницей Byul. Она очень хорошо играет в теннис и состоит в команде aces.

Имя Исул корейского переводится как "роса". Isul — младший брат Pullip. Он живет и учится вдали от своей семьи, в Сан-Франциско. Его уровень IQ, стиль и внешность... все на высоте! Свободно владеет тремя языками и обладает яркой индивидуальностью.

Технические характеристики

Pullip
Рост вместе с головой около 31 см.
Тела шарнирные, можно придавать им разнообразные и довольно естественные позы.
Тела достаточно стандартные — около 23 см в высоту без головы, поэтому им иногда подходит одежда от других фешн кукол (Barbie, Jenny). Каждая кукла упакована в коробку с прозрачным окошком и имеет свою коллекционную карту с профилем, а так же уникальные аутфит, аксессуары и подставку.

Pullip снабжены уникальным глазным механизмом. Управление расположено на затылке и позволяет перемещать взгляд из стороны в сторону с помощью рычажка, закрывать/открывать глазки с помощью кнопок и фиксировать их в закрытом состоянии по очереди, или одновременно. Удерживать глаза закрытыми могут только куклы, начиная с Pullip Rei Ayanami (февраль 2008 года).

Taeyang
Рост вместе с головой около 34 см.
Тела шарнирные, чуть худее стандартных Кенов
Негабаритные большие головы, снабженные аналогичным глазным механизмом.
У Taeyang свой уникальный молд, волосы съемные по типу паричков.

Dal
Рост около 26,3 см в высоту на пластичных шарнирных телах, с подобным Pullip строением и пропорциями. Так же имеет глазной механизм с возможностью перемещения взгляда из стороны в сторону, но без возможности закрывать веки.

Isul
Рост около 29,5 см в высоту на пластичных шарнирных телах, с подобным Pullip строением и пропорциями.
Полнофункциональный глазной механизм с возможностью перемещения взгляда из стороны в сторону и «подмигиванием».



Материал взят из куклопедии:
https://wiki.kuklopedia.ru/doll/Pullip
https://wiki.kuklopedia.ru/doll/Taeyang
https://wiki.kuklopedia.ru/doll/Dal
https://wiki.kuklopedia.ru/doll/Isul

Мини-версии
Мини Пуллип (Little Pullip) — это миниатюрная версия оригинальной куклы Пуллип, высотой примерно 12,5 см. С такими же диспропорцией головы и тела, большими глазами и детальным макияжем. У них полностью отсутствует глазной механизм, но глаза не нарисованные, а вставные и реснички настоящие. Тела не шарнирные, ручки ножки и талия вращаются лишь в районе крепления к туловищу. Несмотря на свой небольшой размер и ограниченные способности Мини Пуллип так же легко подвергаются кастому, как и их полноразмерный оригинал. Парик съёмный, голова легко разбирается, можно заменить глаза и тела, перерисовать макияж. Мини Пуллип выпускались с 2004 по 2007 год. Практически все выпуски были мини копией выпущенных ранее оригинальных Pullip, повторяя их во всем (имя, макияж, волосы, подобный аутфит).
https://www.solidrop.net/photo-2/little ... -dolls.jpg
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%B8%D0%BF
Для писем пишите: nasty(собака)perestoroniny.ru
PS. В адресе (собака) заменить на @
Ответить