Лазанья

Модератор: nasty

Ответить
Аватара пользователя
nasty
Super Moderator
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 23:16
Откуда: Москва

Лазанья

Сообщение nasty »

Для приготовления лазаньи потребуются специальные пластинки из теста. Их можно купить в магазине, а можно сделать самим. Будем делать пластинки сами.
Изображение

Для теста нам понадобится 400 гр муки. Я беру чуть меньше. Муку необходимо просеять, чтобы она обогатилась кислородом и была более пышной.
Изображение

Вбиваем два яйца , добавить ложку растительного масла и 1\3 стакана холодной кипяченой воды (если надо добавьте соль). Перемешать.
Изображение

Хорошенько вымесить тесто, так что бы оно не прилипало к рукам.
Изображение

Разрезать тесто на несколько равных частей.
Изображение

Взять одну из частей и раскатать скалкой до толщины примерно 1—1,5 мм. Ножом придать нужную форму листу для лазаньи.
Изображение

Повторить со всеми частями теста. Листы лазаньи можно использовать сразу, высушить или заморозить. Высушенные листы перед использованием отварить в течение 2 минут в подсоленной воде, так как они сильно крошатся (я чуть подсушила остальное завернула в целлофан и убрала в морозилку).
Изображение

Рецепт теста для пластинок подсмотрела здесь

Для приготовления лазаньи на две порции понадобится 4 пластинки. Будем делать рыбную лазанья. Берем кусок рыбы снимаем шкуру и удаляем кости.
Изображение

Порезать филе не кусочки. Если у вас готовое филе, то его лучше чуть подморозить что бы получились красивые кусочки (у меня получились не очень :oops:)
Изображение

Противень смазать маслом и посыпать дно манкой (или панировочными сухарями).
Изображение

Кладем на дно одну пластинку, по верх нее рыбные кусочки (разделите их так что бы хватило на три слоя).
Изображение

Поливаем сметаной и посыпаем специями, и так три слоя (если надо добавьте соль).
Изображение

Кладем 4 пластинку. Ее покрываем сметаной ...
Изображение

... и посыпаем тертым сыром.
Изображение

Наливаем в противень холодной кипяченной воды так что бы она чуть чуть доходила до самой верхней пластинки. Ставим в разогретую духовку и выдерживаем лазанью до тех пор пока сыр не зарумянится и вода не выкипит.
Изображение

Подавать с овощами. Приятного просмотра и аппетита.
Изображение

Изображение
Для писем пишите: nasty(собака)perestoroniny.ru
PS. В адресе (собака) заменить на @
Ответить