Картофель "а ля Пушкин"

Модератор: nasty

Ответить
Аватара пользователя
nasty
Super Moderator
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 23:16
Откуда: Москва

Картофель "а ля Пушкин"

Сообщение nasty »

Существует легенда, чрезвычайно правдоподобная, согласно которой возникновение особенного метода жарки картофеля соединено с именованием Пушкина. То, что поэт обожал жареный картофель, всем отлично понятно. Его предки, в доме которых был чрезвычайно нехороший стол, воспользовались печеным картофелем, как приманкой, чтоб приманить отпрыска к для себя на обед. В один прекрасный момент Пушкин чрезвычайно поздно возвратился в Михайловское. Проголодавшись, он не захотел тревожить Арину Родионовну и найдя прохладный вареный картофель, поджарил его с маслом. Благо угли постоянно тлели в печи. Блюдо ему понравилось. Он стал угощать им друзей. Попробовав его они начали говорить "А ля Пушкин!" восхваляя повара. С тех пор это блюдо так и называется «картофель а ля Пушкин»

Ричард: Впервые эта легенда была услышана мной много лет назад по радио. Рецепт был тут же опробован. Результат пришелся по душе, а сам рецепт поселился в моей книге. Его то сейчас мы и будем готовить.
Женька: Командуй шеф.
Ричард: Для начала помоем картофель.
Изображение

Ричард: Ставим его варить.
Женька: Не многовато будет?
Ричард: Нет, в самый раз.
Изображение

Ричард: Нож проходит хорошо, значит картофель сварился, сливаем воду, вытаскиваем
Изображение

Ричард: Женька, хватит зомбировать картофелину и принюхиваться к ней, чисть дальше.
Женька: Я не виноват, это все она, не слышишь что ли?
Женька начал раскачивать в руках картофелину и свою голову ей в такт "Съешь меня, съешь меня!"
Ричард "Ты стал выше, но каким был озорником таким и остался 8) "
Изображение

Ричард: Режем и обжариваем ровно столько сколько сьедите за раз.
Изображение

Ричард: Маленькая импровизация, добавим специи (если надо соль) по вкусу.
Женька: Ммм, какой аромат 8)
Ричард: Неси тарелку, помощник.
Женька: Есть шеф.
Изображение

Ричард: Приятного аппетита.
Женька: Спасибо.
Изображение

Ричард: Деточка где твоя совесть?
Женька уплетая картофель: Вне зоны действия сети.
Ричард: Ладно, только не лопни.
Изображение
Для писем пишите: nasty(собака)perestoroniny.ru
PS. В адресе (собака) заменить на @
Ответить