Печенье "Лесное", пирожное "Картошка"

Модератор: nasty

Ответить
Аватара пользователя
nasty
Super Moderator
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 23:16
Откуда: Москва

Печенье "Лесное", пирожное "Картошка"

Сообщение nasty »

Для приготовления печенья понадобиться вот такая штука.
Изображение

Заглянем внутрь. Тут желуди, шишки, цветы, грибы и ракушка. К чему здесь ракушка видимо только автору изготовителю известно. А может это не ракушка вовсе? Если у кого есть орешница присоединяйтесь, рецепт вам тоже годиться.
Форму необходимо хорошенько помыть с мылом. И высушить.
Изображение

==========
Тесто.
==========

Взбейте 2 яйца с 1/3 ст сахара.
Изображение

Добавьте размягченное сливочное масло 1 пачка (180гр)
Изображение

Далее добавляем 1/3 ст крахмала, щепотку соды, муку. Муки нужно 2 стакана. Добавляем ее понемножку.
Изображение

Высыпаем остатки муки на стол, выкладываем тесто, вымешиваем.
Изображение

Тесто должно быть пластичным, мягким.
Изображение

Разрезаем тесто на небольшие кусочки.
Изображение

Форму смазываем маслом (обе половинки)
Изображение

Кладем кусочки теста. Кусочки великоваты, надо что бы были поменьше. Мне еще ни разу не удалось угадать размер. Ну да ладно.
Изображение

Сильно придавливаем. Ставим на огнь держим несколько секунд что бы тесто распределилось по выемкам, затем отпускаем и печем до готовности, временами переворачивая на др сторону для равномерного пропекания.
Изображение

Если вы угадали размер кусочка, высыпаем готовые половинки в чашку, если нет кладем на доску и быстренько обрезаем склеенные и растекшиеся края. Крошку собираем в чашку (позже расскажу что из нее можно сделать)
Изображение

Уже с третьего захода глаз видит подходящий размер кусочка и обрезать ничего не приходится. У меня получилось на 6 раз. То есть по 6 шт разного вида печенюшек. Так половинки мы напекли.
Изображение

==========
Начинка
==========

На начинку нужна вареная сгущенка, ее варим сами (готовой не доверяем). Варить лучше заранее, так как время варки 3 часа :shock: Не забывайте про варку, подливаете воды по мере необходимости, что бы избежать неприятностей.
Изображение

Сгущенка сварена, остужена. Наська держи банку, я буду открывать.
Изображение

К сгущенке добавляем пол пачки сливочного масла, перемешиваем. Затем взбиваем крем миксером.
Изображение

Кладем крем вровень с краем и хорошенько смазываем края. Собираем печенье.
Изображение

==========
Результат.
==========

Приятного всем просмотра и аппетита.
Изображение
Для писем пишите: nasty(собака)perestoroniny.ru
PS. В адресе (собака) заменить на @
Аватара пользователя
nasty
Super Moderator
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 23:16
Откуда: Москва

Пирожное "Картошка"

Сообщение nasty »

==============================
Бонус. Пирожное Картошка.
==============================

У меня остались крошки. Их мало но все равно не выкидывать же ценный продукт. Толчем крошки в более мелкие.
Изображение

Добавляем чуть чуть крема. По вкусу можно добавить орехи кунжут цукаты. Увы, сейчас ничего из этого нет у меня. Хорошенько перемешиваем.
Изображение

Мокрыми руками делаем шарик.
Изображение

Из шарика делаю мини картошинки. Обваливаю в сахарной пудре. Пирожное готово. Угощайтесь.
Изображение
Для писем пишите: nasty(собака)perestoroniny.ru
PS. В адресе (собака) заменить на @
Ответить