Ореховый торт с яблоком и изюмом "Вегетарианский"

Модератор: nasty

Ответить
Аватара пользователя
nasty
Super Moderator
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 23:16
Откуда: Москва

Ореховый торт с яблоком и изюмом "Вегетарианский"

Сообщение nasty »

Рецепт взят с сайта http://www.yaplakal.com/forum30/topic272365.html
Там же можно глянуть рецепт миндального молока или в моих рецептах viewtopic.php?f=5&t=338


Для бисквита потребуется:
1) Мука (беру на глаз)
2) 50 мл растительного масла (беру кунжутное)
3) жменя изюма
5) 3 яблока
6) пол чайная ложка соды
7) миндальный жмых от 1 стаканов орехов
8) чуть больше чем пол стакана миндального молока
9) манка (беру на глаз)
10) пол стакана охлажденной кипячённой воды
(рецепт скорректирован на свой вкус, делаю в первые)


Жмых от приготовления молока перекладываем в глубокую миску. Изюм замачиваем
Изображение

Два яблока чистим и трем на мелкой терке. Оставляем немного яблочного сока, стекшего с пюре для гашения соды. К жмыху добавляем яблочное пюре и изюм, смешиваем
Изображение

Затем добавляем пол стакана охлажденной кипячённой воды муку и снова перемешиваем, масса должна быть, как на шарлотку (густая сметана)
Изображение

Гасим соду в яблочном соке, добавляя их к тесту и наливаем растительное масло, ещё раз хорошенько перемешиваем (если хотите тесто по слаще добавьте меда или сахара, мне вполне хватает сладости изюма и яблок)
Изображение

Выпекаю в мультиварке в течении 30 минут. Донышко предварительно застилаю фольгой
Изображение

Крем можно использовать любой по вашему желанию.
Я делаю крем из манки. Для этого необходимо вскипятить миндальное молоко и как только оно закипит тоненькой струйкой засыпать манку, варим пока масса не загустеет (пока не сварится манная кашка). Процесс быстрый и простой, по этому, переходим сразу к следующему этапу. Одно яблоко (третье из оставшихся) чистим и трём на мелкой тёрке. Яблочное пюре смешиваем с манной кашкой (если хотите по слаще добавьте меда или сахара, мне хватает сладости яблок)
Изображение

Готовый бисквит вынимаем из мультиварки, переворачиваем к верху дном, снимаем фольгу и ставит остыть
Изображение

Остывший бисквит разрезаем вдоль напополам
Изображение

Смазываем кремом
Изображение

Украшаем
Изображение

Приятного аппетита
Изображение
Для писем пишите: nasty(собака)perestoroniny.ru
PS. В адресе (собака) заменить на @
Ответить