Торт "Муравейник"

Модератор: nasty

Ответить
Аватара пользователя
nasty
Super Moderator
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 23:16
Откуда: Москва

Торт "Муравейник"

Сообщение nasty »

==========
Тесто.
==========

Для начала растопим пачку сливочного масла (200гр). Остудим.
Изображение

Теперь добавляем полстакана сахара и 200гр сметаны. Перемешиваем.
Изображение

Добавляем 3 стакана муки и щепотку соды. Еще раз перемешиваем.
Изображение

Совсем немного вымешиваем тесто.
Изображение

Тесто готово.
По оригинальному рецепту тесто порциями пропускают через мясорубку. Прокрученные куски теста выпекают и измельчают.
Поступим с ним иначе. Делим его на три разные части (большую среднюю и маленькую).
Изображение

Каждую часть разрываем на мелкие кусочки формируя из них корж, как из пазла картинку. Старайтесь кусочки класть так что бы не оставалось больших пустот. Что бы дело двигалось быстрее к работе можно подключить маленьких деток (думаю им это понравится), у кого они имеются в наличии или родственников.
Изображение

Готовый корж ставим в разогретую до 220 градусов духовку и выпекаем до слегка румяного цвета (как краешек коржа чуть зарумянится сразу вынимаем его).
Изображение

====================
Сборка и результат.
====================

Из других кусков теста делаем коржи по меньше. При выпечки получится вот такая пирамидка. Снимайте коржи аккуратно, что бы они не рассыпались. Для крема использую вареную сгущенку взбитую с 50 гр сливочного масла.
Изображение

Обильно смазываем корж кремом, особенно края коржа. Кладем на него следущий и так далее.
Изображение

Торт почти готов. Осталось только украсить :)
Изображение

Тайлер: Я использую кокосовую стружку собственного приготовления (кокос помыть, слить сок, расколоть, извлечь мякоть, мякоть натереть на мелкой терке). Готово.
Ричард: Поздравляю с дебютом. Отлично справилась.
Изображение

Подаем либо так, либо можно еще полить медом и посыпать корицей (мне так больше нравится :wink: )
Изображение
Для писем пишите: nasty(собака)perestoroniny.ru
PS. В адресе (собака) заменить на @
Ответить