Золотая рыбка

Модератор: nasty

Ответить
Аватара пользователя
nasty
Super Moderator
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 23:16
Откуда: Москва

Золотая рыбка

Сообщение nasty »

В подводном мире суета. Так всегда бывает когда из долеких странствий возвращается старая черепаха по имени Тати.
Золотая рыбка: Няня давай пойдем к Тати. Я очень люблю ее истории.
Рыбка няня: Ты же знаешь как опасно большое скопление рыб. Оно привлекает хищников и рыбаков.
ЗР: Ну пожалуйста. В последнее время над нашей заводью не было ни одной лодки. К тому же на крючок рыбаку меня не поймать.
РН: Ох, ты еще малек совсем. Ладно, но будь начеку, не расслабляйся. И если сторожевой закричит, сразу прячься.
ЗР: Хорошо, плывем скорее, а то все места будут заняты.
Изображение

Рыб собралось столько что ступить было некуда. Даже дельфины приплыли послушать рассказы Тати.
Изображение

Погода на поверхности была замечательная, ничего не предвещало беды.
Изображение

Золотая рыбка к няней нашли свободное место. Тати начала свой рассказ о далеких странах где она побывала.
Изображение

Было на столько интересно что даже сторожевая рыбка плавающая вблизи поверхности заслушалась.
Изображение

Неожиданно что то заслонило свет. Сторожевая рыбка вздрогнула глянув в верх.
СР закричала: Сеть! Сеть!
От ее крика дно опустело, и только Золотая рыбка не успела уплыть. Сеть опустилась прямо на нее. Чем больше она барахталась тем больше запутывалась в сети. Сеть стала подниматься вверх. Няня что есть силы пыталась удержать сеть на дне.
Изображение

Силы были не равны. Няня еще долго смотрела в след стремительно поднимающейся сети утаскивающей ее подопечного.
Изображение

На поверхности.

Рыбак радостно увидев свой: Воу, а сказки не лгут. Тебя действительно только сетью можно поймать. Интересно ты говоришь по человечьи?
Изображение

ЗР: Отпусти меня рыбак, за это я исполню все твои желания.
Рыбак: Yes, говорящая! Мое единственное желание иметь говорящую ЗР, все остальное мне мой отец купит и исполнит :twisted: А вот говорящих рыбок нигде не продают. Так что отныне ты будешь жить у меня.
Изображение

ЗР казалась в странном помещении. В голову пришел один из рассказов Тати, о маленькой рыбке по имени "Немо". Помещение было похоже на место где содержали рыбку. В поле зрения попал выход.
ЗР: Мне бы только добраться до канализации, а там свобода.
Изображение

Только рыбка хотела выпрыгнуть из ведра как к ведерку подошел странный до сели не виденной ее зверь.
Кот: Мау, ну давай прыгай. Хозяин просил приглядеть за тобой. Прыгай из ведра, то то мне будет славное угощение.
ЗР в ужасе сглотнув пузырек воздуха и забившись по глубже в ведерко "Нет уж, я лучше тут поплаваю"
Изображение

Аквариум был тесный. Рыбка совсем загрустила и больше не произнесли ни слова. Рыбаку надоело ее молчание и он отнес ее в школу где он обучался и поставил в зеленый уголок в котором уже находилась рыбка по кличке Зубоскал.
Зубоскал: Чего грустишь, тебя кормят аквариум чистят, чего тебе еще нужно для счастья.
ЗР: Свободы!
Зубоскал: Слушай если ты понимаешь человеческий язык и тебе аквариум не невмоготу тебе может помочь мой друг.
Изображение

ЗР: Друг!?
Зубоскал: Человек, но совершенно другой. Это девочка похожая на ангела, но из-за того что она разговаривает с растениями, птичками, животными и рыбками ее считают не от мира сего. Поговори с ней, в обед, когда она придет нас кормить.
Изображение

В обед пришла девочка. И была удивлена увидев не одну а две рыбки.
Изображение

Удивлению не было конца когда вторая рыбка с ней заговорила.
Девочка: Я не сплю? Или я совсем сошла с ума? Ты действительно говоришь.
ЗР: Ты читала сказку про золотую рыбку, так вот я ее потомок, вымирающий вид между прочим. Помоги мне, прошу, отпусти на волю в водные просторы.
Девочка: Хорошо.
Изображение

Девочка взяла рыбку и отнесла ЗР на то место где та была поймана.
Девочка: Больше не попадайся в сети.
ЗР: Спасибо тебе добрая девочка. Есть ли у тебя заветное желание?
Изображение

Девочка вздыхая: Я хотела сыграть Джульету в школьном спектакле, но меня даже не допустили к прослушиванию на эту роль. Мне уже никто не поможет. Спектакль сегодня вечером.
Изображение

ЗР: Одень нарядное платье и туфельки. Приди на спектакль в момент его начала и незаметно пройди за кулисы.
Девочка: Зачем?
ЗР: Сделай так и ни о чем не спрашивай.
Девочка отпустила рыбку и отправилась домой, подбирать платье.
Изображение

ЗР прыгнула в воду вильнула пару раз хвостиком на прощание и быстро уплыла в глубь водных простор. На дне ее ждала няня. Она была несказанно рада увидев ЗР в живой и невредимой.
Няня: О великий Нептун. Умей я плакать тут же бы разрыдалась от счастья. Я чуть от горя не умерла.
ЗР: Нянечка, все хорошо. Впереть я буду тебя слушаться и буду всегда начеку, научусь плавать быстро быстро что бы больше ни одна сесть не смогла меня накрыть.
Изображение

Начало спектакля. Зал полон. Все ожидают открытия занавеса. За кулисами суета. Девочка которая должна играть Джульету не может выйти из гримерной, дверь как будто бы заклинило ключ что бы открыть дверь ни один не подходит к замку. Режисер нервничает, спектакль срывается. Вдруг он обращает внимание на хорошенькую девочку с длинными волосами в красивом платьице. Объявляют начало спектакля. Не спросив даже согласия девочки режиссер просто выталкивает ее на сцену со словами "Делай что хочешь, только не молчи, спектакль должен состояться"
Малышка растерялась, но увидев что роль Ромео играет мальчик который ей так давно нравится, тут же взяла себя в руки и не просто играла Джельету, а полностью вошла в эту роль. Зрители были в полном восторге, как впрочем и мальчик игравший Ромео.
Изображение

После спектакля Ромео подошел к Джульете и предложил ей стать его девушкой. С тех пор девочку больше никто не обижал и не считал странной, а мальчик стал добрее и заботливее. Конец.
Изображение
Для писем пишите: nasty(собака)perestoroniny.ru
PS. В адресе (собака) заменить на @
Ответить