Случайная встреча История 2

Модератор: nasty

Ответить
Аватара пользователя
nasty
Super Moderator
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 23:16
Откуда: Москва

Случайная встреча История 2

Сообщение nasty »

Друг пригласил на очередную вечеринку. Очень велик был соблазн его послать - ей Богу, ведь каждый раз одно: алкоголь, девушки, а утром - похмелье и стыд от безрассудств, сотворенных минувшей ночью. Но в этот раз друг пообещал мне что-то невообразимо грандиозное, что-то такое, о чем, если пропустишь, будешь жалеть потом остаток жизни.

Как и было велено, я явился на место при полном параде, и сначала решил, что ошибся адресом. Классическая музыка? Манерные разговоры? Поклоны? Это что-то новенькое.

Изображение

Виновник торжества был где-то в доме, гости расположились в саду. Я неспешно бродил по дорожкам, разглядывая лощеных дам и господ, и внезапно взгляд мой зацепился за нее.
Она совсем не походила на тех шлюшек, общество которых обычно предпочитал мой приятель. Девушку эту нельзя было назвать первой красавицей, но она была обаятельна, умело вела беседу, причем не касаясь в ней тем дорогих шмоток и брюликов. Я наблюдал за ней со стороны, и понял, что невольно залюбовался.

Улучив момент, когда она осталась одна, я подошел и представился, неловко улыбнувшись. Девушка не замедлила перенять улыбку, и это выглядело вполне искренне. Я ей нравился, это было очевидно. Так что, та "промелькнувшая искра", о которой говорят, оказалась отнюдь не красивой метафорой.
Мы болтали обо всем на свете, и я не мог наслушаться. У нее был невозможно приятный голос, складная поставленная речь, а мысли - не по возрасту мудрыми. Она рассуждала как пожилая женщина, а сама едва ли была старше 30. Слушать ее было завораживающе, почти гипнотически. Я и не думал, что когда-нибудь смогу получить такое удовольствие от одной лишь беседы с противоположным полом.

Заиграла музыка, и я пригласил свою спутницу на танец. Та с улыбкой приняла приглашение. Движения ее были изящными и грациозными, и я, сжав зубы, стоически пытался не ударить в грязь лицом, не оступиться и не отдавить ей ноги.
Когда музыка смокла, мне уже казалось, что мы знакомы 100 лет. Даже странно было думать, что с момента нашего знакомства прошло всего около часа.

Изображение

И тут на сцену к оркестр вышел мой друг и попросил внимания гостей. Отчего-то у меня сразу появилось дурное предчувствие, и оно стало лишь сильней, когда он назвал ЕЕ имя и попросил подойти к нему.
А затем сердце мое остановилось на несколько секунд, прежде с бешенством заколотиться вновь.

Он объявил о помолвке.

Изображение

Меня затрясло. Пульс стучал в голове так быстро и громко, что заглушил грянувшую музыку. Я смотрел на них, на то, как он целует ее (ЕЕ) руку, и картинка плыла перед глазами. Гнев горячей волной накрыл все тело. В лицо мне бросилась краска.

Это неправильно. Это, мать твою, НЕПРАВИЛЬНО.

Только не ОНА. Только не с ним.

Я знал этого человека полжизни. Знал, как он относится к женщинам. И знал, что он не достоин ЕЕ.

Пошло все к черту.

Я пулей вылетел из сада и ушел в дом. В уборной я долго поливал лицо холодной водой, потом глянунл на себя в зеркало. Из отражения на меня смотрел идиот, неудачник, жалкое ничтожество.

Чего вылупился? Неужели ты на что-то надеялся?

Я с ревом впечатал кулак прямо в нос своего двойника. Зеркало покрылось паутиной трещин, но не рассыпалось. Отражение стало пугающим и жутко-сюрреалистичным.
Я снова поплелся в сад. Это было глупо, но желание увидеть эту девушку в последний раз в последний раз было слишком сильным. И никакие доводы так и не смогли воззвать к моей рациональности.
Среди танцующих парочек ее не оказалось. Я недоуменно огляделся вокруг, и заметил в тени беседки сгорбленную фигуру.

Она плакала. И далеко не от радости.

Я молча прижал её к себе, осторожно погладил по волосам, и пообещал стереть в порошок того, кто стал причиной этих слез.
Она немного успокоилась, и, дрожащим голосом, путая слова, рассказала все.

Отец не спросил ни ее мнения, ни согласия. Для него она оказалась лишь разменной монетой. Так что, замужество это был лишь вопросом необходимой формальности.

Я предложил ей уехать со мной. Да, пусть я не настолько богат, как новоявленный жених, но и не нищий с паперти.

Она вытерла слезы, глянула мне в глаза и кивнула.

Изображение

Я взял её за
руку и мы поспешили к главным воротам.

Мой друг уже был там.

По его виду было понятно, что он в курсе наших планов, и, когда он замахнулся на меня кулаком, я зажмурился, ожидая справедливой мести. Но...
Он вдруг стиснул меня в объятиях, бормоча что-то (я разобрал только слово "спаситель"), вложил в мою руку ключи от лимузина и пожелал нам счастья.
С отцом моей возлюбленной он все решил по-свойски (уж не знаю, как, не смог выпытать), а потом, как я узнал, женился на другой девушке - не той, что ему выбрали родители. Надеюсь, это был не просто протест капризного сына, а искреннее решение.

Изображение
Для писем пишите: nasty(собака)perestoroniny.ru
PS. В адресе (собака) заменить на @
Ответить