Случайная встреча История 1

Модератор: nasty

Ответить
Аватара пользователя
nasty
Super Moderator
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 23:16
Откуда: Москва

Случайная встреча История 1

Сообщение nasty »

Сценарий - я
Редактор - Дарья Гусева
Какие-либо совпадения случайны.

Карьера. Статус. Деньги.

Один звонок - и у меня будет все, что душе угодно.

Для вас это звучит заманчиво? Да, понимаю, многие гонятся за подобным всю жизнь, но для меня все это ничего не значит.

Когда-то я был обычным снобом, прожигающим жизнь. Вечеринки с дорогим алкоголем, красотки-модели, машины, путешествия... Да, врать не буду, мне это нравилось, но лишь до определенного момента.

Однажды, в разгар одного из светских раутов, я вдруг ощутил острый приступ тошноты. Я вышел на улицу, присел на ступеньку, и сразу почувствовал облегчение. Тогда-то я и понял, в чем дело: меня тошнит от фальши. Она кругом: она сквозит в восторженных репликах репортеров, плещется в глазах у моих "спутниц" из дорогих служб эскорта, она сочится из улыбок моих "друзей". Раньше мысль о том, что я могу купить их любовь и преданность, приводила меня в исступленный восторг, а теперь казалась отвратительной. Ведь я нужен им ровно до того момента, пока мое лицо в телевизоре мелькает мое лицо, а в газетах печатается мое имя. Рухни это все, и я останусь один. Совсем.

То, что раньше выглядело таким желанным и занимало все мысли, не приносило никакого удовольствия. Я застыл в одной точке, продолжая прозябать, сносить заискивающие комплименты и восторженные возгласы: "Это он, это точно он! Я его везде узнаю!". Я привык, что не могу сделать и шага по улице, чтобы не быть пойманным репортерами, которые уже стали моей тенью, не получив при этом тычок микрофоном прямо в лицо. Я смирился. Я просто жил. Бесцельно.

Знаете, откуда пошла традиция со свечами на торте? Еще со времен Древней Греции. Тогда считалось, что если загадать желание и задуть свечу, струйка дыма, поднимающася к небесам, унесет его за собой прямо к богам.
Не то чтобы я верил в подобные сказки, но... В общем, в один из своих Дней Рождения я решил попробовать.

Изображение
Изображение

На следущее утром я вышел на улицу и понял, что что-то изменилось. Вокруг было непривычно тихо, не слышалось восторженных визгов, не было видно вспышек фотоаппаратов. Я не мог поверить своим глазам и ушам. То было спокойствие, идеальное спокойствие, о котором и мечтать нельзя.
Весь день я бродил, наслаждаясь внезапной свободой.
Внезапно мое сердце замерло.

Она.

Девушка торопливым шагом прошла мимо, даже не вглянув на меня, будто не видела ничего и никого вокруг. По асфальту гулко стучали ее каблучки.
Я обернулся, с наслаждением втянул носом шлейф духов и не отрывал взгляд от тонкой фигурки до тех пор, пока она не скрылась за углом улицы.

Изображение
Изображение

Той ночью я не смог заснуть, и на следующий день, едва дождавшись нужного времени, сломя голову понесся в тот район. Я знал, что веду себя, как идиот, знал, что в этом нет никакого смысла, но не мог остановиться. В голове набатом стучало лишь одно желание: увидеть ее снова.
Я обошел всю улицу, затем свернул в переулок, и...
Она была там.
- Привет, - только и смог выдавить я.
Она удивленно взглянула на меня, въерошенного, в растрепанной одежде, и несмело приняла протянутый букет.
- Мы знакомы? - она нахмурила брови, вглядываясь в мое лицо.
- Разве вы меня не знаете?
- Нет... Первый раз вижу вас.
Что? Черт возьми, меня в этом городе каждая собака знает, а она - нет? Как это возможно?
Я впал в легкий ступор, но поспешил выкрутиться из дурацкой ситуации:
- Я видел вас вчера на центральной улице, решил познакомиться.
- Понятно, - задумчиво протянула она, - а с чего вы решили, что я вас знаю?
- Хм... Ну, я вроде как не последний человек в этом городе, в смысле... нет-нет, не подумайте, я не кичусь, не пытаюсь из себя что-то изображать... черт, вы, наверное, считаете меня болваном?
- Вовсе не считаю, - она пожала плечами, и губы ее тронула легкая улыбка. - Давайте познакомимся.
Так началась наша история.
Мир по-прежнему казался мне застывшим и недвижным, словно декорация, но теперь уже оттого, что в нем появилась она. И рядом с ней больше ничего не имело значения.

Изображение
Изображение
Для писем пишите: nasty(собака)perestoroniny.ru
PS. В адресе (собака) заменить на @
Ответить