Джуку в стране чудес

Модератор: nasty

Ответить
Аватара пользователя
nasty
Super Moderator
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 23:16
Откуда: Москва

Джуку в стране чудес

Сообщение nasty »

Прочитав книжку, Джуку, лежала на травки и мечтала.
Джуку: Сказки, как наверное там хорошо, приключения волшебство и прочее, эх ... если бы ...
Изображение

Не успела она закончить фразу как не далеко от неё показался необычный заяц. Необычный он был тем что у него были часы, он был одет и ... умел говорить. Она даже чуточку привстала, что бы лучше его разглядеть.
Заяц, глянув на часы: Ах, я опять опаздываю опаздываю, королева будет мной недовольна.
Изображение

Заяц нырнул в норку и скрылся в ней.
Изображение

Джуку подошла к норке встала на четвереньки и заглянула в неё. Внутри был мрак, ничего не видать. Джуку, было так любопытно куда же так спешил заяц, что она решила последовать за ним и поползла в норку.
Изображение

Внутри норка была куда просторнее чем выглядела снаружи, через минуту, она летела в низ, даже не заметив как под ней кончилась земля.
Джуку, ни сколько не испугавшись и пытаясь что нибудь рассмотреть внизу: Дна совсем не видно.
Изображение

Спустя 15 минут ...
Джуку: А если это бесконечная яма? (разворачиваясь в воздухе) Может есть за что ухватиться и подняться обратно на верх.
Ухватиться было не за что, оставалось лишь лететь вниз.
Изображение
Изображение

Ещё спустя 15 минут, она словно пушинка опустилась на пол.
Джуку: Ну наконец то, долетела.
Изображение

В комнате в которую она опустилась она обнаружила дверь. Дверь была заперта.
Джуку: Если есть дверь, то должен быть и ключ.
Едва она это сказал как перед ней появилась туба на которой лежало несколько ключей.
Подобрав нужный она открыла дверь и вышла из комнаты
Изображение

Дверь вела на террасу.
Джуку, задумавшись: И куда теперь?
Сверху послышался голос "Это зависит от того куда тебе надо"
Джуку подняла голову и увидела кота.
Изображение

Джуку, пожимая плечами: А я не знаю куда мне надо.
Кот: Тогда, тебе нужно к тому, кто это знает.
Джуку: К кому?
Кот: К Мартовскому кролику или к Шляпнику, например, они много чего знают.
Джуку: А где я их могу найти?
Кот: Полдень.
Джуку: Что простите?
Кот: В полдень у них чаепитие ... в беседке, там ты их и найдешь. Как узнаешь, куда тебе надо, возвращайся, укажу дорогу.
Джуку: Хорошо, спасибо
Изображение
Изображение

Кот исчез. Джуку огляделась, впереди была беседка, а справа от неё странный мужчина. Странный он был тем, что красил цветы.
Изображение

Джуку: Простите, а что это вы делаете?
Мужчина: Крашу цветы.
Джуку: А за чем?
Мужчина: Наша королева, вернее одна из ... захотела сегодня красные цветы, вот теперь все кто не красные будут перекрашены.
Джуку: Странное желание, а если завтра ей захочется желтые?
Мужчина: Буду перекрашивать в желтые.
Джуку: А если не перекрасишь?
Изображение

Ответить мужчина не успел. Прям из воздуха, появилась, вероятно, одна из ... королев.
Черная королева, хмуро: Почему цветы не красные?
Мужчина: Простите я не успел.
Изображение

Черная королева: Не успел!? Стажа!!! Все сюда!!! Отрубить ему голову!!!
Джуку, вступаясь за мужчину: Нельзя рубить голову, если вам не понравилась расцветка цветов!!!
Черная королева: А ты ещё кто такая!?
Изображение

Черная королева: Хватай её. Отрубим голову сначала ей.
Руки мужчины упали на плечи. Джуку
Джуку: Ты чего? Я же за тебя вступилась. На счет головы ... это она серьёзно? Ой, бедная моя головушка (((
Изображение

Тем временем в беседке ...
Белая королева глядя на эту сцену всплеснув руками "Ах!"
Мартовский кролик: Что случилось, ваше высочество?
Изображение
Изображение

Белая королева: К сестрице под горячую руку гостья попала. Спасите скорей же эту бедную девочку, пока стража не прибежала.
Изображение

К Черной королеве вышел Шляпник, Джуку вырвавшись спряталась за него, мужчина тихо удалился.
Шляпник: Ваше высочество, полдень.
Черная королева: Знаю!!! Но, как же моя казнь!?
Шяпник: А как же этикет?
Для Черной королевы, этикет был превыше всего, а по этикету в полдень полагалось чаепитие. Черная королева, подумав, ни сказав больше не слова, пошла к беседке, где ею ожидала Белая королева и Мартовский кролик. Заяц, за которым последовала Джуку спешил к чаепитию, именно он сегодня накрывал на стол.
Изображение

Белая королева, пригласила Джуку к себе в своё кресло. Джуку, прошла к ней и села рядом.
Джуку, немного озабочено: Меня не казнят?
Белая королева: Нет, ты наша гостья.
Джуку: Гостья!? Вы меня ждали?
Белая королева: Ждали, зайчик о тебе рассказал. Прости мою сестру, сказочник, ограничил её в репликах, по этому, она, ни чего другого сказать не может, от этого и страдает. На самом деле она добрая.
Джуку: Как вы?
Белая: Как я.
Изображение

И правда, когда Черная королева молчала, она, выглядела по иному, взгляд становился мягче, на лице появлялась улыбка, она с интересом слушала Джуку о другом мире.
Изображение
Изображение

После чаепития Джуку получила вкусный гостинец, не могли королевны отпустить дорогую гостью с пустыми руками.
Изображение

Поблагодарив королев, Джуку направилась к двери которая привела её в этот мир. У двери её ждал Кот.
Кот: Ты узнала - куда тебе надо?
Джуку: Нет, сама поняла. Мне надо домой!
Кот: Тогда закрой глаза и выйди через эту дверь.
Изображение

Дверь привела её к той лужайке на которой она читала книжку. Когда Джуку открыла глаза и обернулась, двери уже не было.
Джуку: Дома всё таки лучше, хотя (поглаживая коробку с гостинцем) в гостях тоже было не плохо. (с досадой) Эх эти сказочники, насочиняют бог весть что, а герои потом страдают :roll: Надо внести в книжку коррективы и дописать побольше реплик для Черной королевы :mrgreen:
Изображение
Для писем пишите: nasty(собака)perestoroniny.ru
PS. В адресе (собака) заменить на @
Ответить