Русалочка

Модератор: nasty

Ответить
Аватара пользователя
nasty
Super Moderator
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 23:16
Откуда: Москва

Русалочка

Сообщение nasty »

Однажды в маленький приморский городок прибыл корабль, он практически ни чем не отличался от остальных кораблей за исключением капитана, он был молод хорош собой, отважен и самое главное свободен.У него не было не достатка во внимании, но ни одна красотка не могла похитить его сердце.
Как то в трактире он поведал историю.
Капитан: Случилось как то со мной невиданное пришествие, я был еще совсем юнцом и как обычно отправился на рыбалку в море один. Мать не раз меня ругала за это, но я ее не слушал, во общем лихачил. День был чудным и море приветливое. Я рыбачил в своем излюбленном месте "Голубой лагуне". Закинув сети я прилег покемарить и тут я услышал странный зук, какую то мелодию, вроде как кто то пел, но слов было практически не разобрать. Я собрал сети и поплыл на ее звуки. Вдруг море вскипело, небо почернело, я понял пора делать ноги, начинался шторм. Но моя лодка не шла к берегу ее каким то лихим несло все дальше и дальше от берега раскачивая из стороны в сторону. Лодка перевернулась. Не смотря на то что пловец я был отменный я не смог сплавится с бушующими волнами, вода вдруг заледенела тело сковало судорогой и я начал тонуть. Все думаю мне пришел конец. И в друг что то или кто то начал выталкивать меня на поверхность.
Слушатели: Дельфин.
Капитан: Я тоже по началу так подумал, но нет, это был не дельфин, а нечто напоминающее девушку.
Слушатели: Русалку?
Капитан: Возможно, но навряд ли, они же не существуют. Я потерял сознание. Очнулся в лодке, как в ней оказался не помню.
Изображение

Слушатели: Может привиделось. Солнечный удар?
Капитан: Я тоже так решил. Но ее образ частенько приходил ко мне во сне. А когда из дальнего плавания вернулся отец и я ему рассказал все что со мной случилось, он ответил, что слышал я голос моря, не каждом человеку это дано, значит быть мне капитаном.
Слушатели: А девушка?
Капитан: Мой отец утверждал, что она реальна. Возможно тоже рыбачили где то неподалеку. Я долго думал и решил что женюсь только на этой девушке.
Слушатели: Ты ж ее не помнишь, как ты узнаешь что это она?.
Капитан: Узнаю по медальону который она у меня стащила, он единственный в своем роде.
В городе девушки засуетились, каждая утверждала что это она та кто его спас, они тащили к нему все свои украшения в надежде что он среди них узнает свой медальон, но ни одной не повезло.
У трактирщика была дочь на редкость умная и хитрая девица. Она решила выведать у матросов из его команды, что это был за медальон, как он выглядел. Собирая информацию по крупинкам ей удалось детально восстановить картинку в целом, сделав эскиз (она еще и отлично рисовала), она заказала в ювелирной лавке изготовить ей данный медальон. Медальон был готов к назначенному сроку. У девушки был день рождения и она пригласила на него своих подружек и капитана. Тот любезно принял приглашение. Когда он явился с подарком к ней в гости он обомлел увидев на шее девушки свой медальон. Она сделала вид что ничего не заметила. Все веселились и лишь он один задумчив и ни сказал не слова. Ближе к вечеру он решил поговорить с дочерью трактирщика.
Капитан: Скажите давно вы живете в этом городе?
Дочь трактирщика: Нет совсем не давно. Я из тех же мест что и вы.
Капитан: Странно что я вас не помню. Ведь город в котором я вырос еще меньше чем этот.
Дочь трактирщика: Я не слишком общительна ...
Капитан: Я бы так не сказал у вас много подружек.
Дочь трактирщика: Это сейчас, а тогда ...
Капитан указывая на медальон: Могу я поближе рассмотреть эту вещь.
Изображение

Дочь трактирщика: Нет, она мне очень дорога, это подарок и я поклялась что никогда не сниму ее пока не встречу хозяина.
Капитан: Не знаю каким чудом она оказался у вас, но эта вещь принадлежит мне.
Дочь трактирщика хитро улыбаясь: Вы в этом уверены?
Капитан: Уверен.
Дочь трактирщика: Раз так ... Помнится вы обещали жениться на той у кого вы найдете это медальон.
Капитан: Так значит тогда ..., это были вы?
Та ничего не ответила лишь отвела глаза и едва заметно кивнула.
Капитан всегда отвечал за свои слова и решил сдержать обещание. Девушка же сказала что отдаст ему медальон лишь в день свадьбы, вроде как маленькая прихоть, капитан согласился, не подозревая об обмане.
Началась подготовка к свадьбе. Капитан решил представить свою избранницу своей команде. Все смотрели на девушку искоса, а когда она покинула корабль ему сообщили что она частенько крутилась у корабля выведывая информацию о медальоне. Капитана сразу же насторожили эти слова, он решил проверить.
Капитан: Моя дорогая я хочу пригласить вас на лодочную прогулку.
Дочь трактирщика: Ооо, вынуждена вам отказать меня несколько укачивает ...
Капитан в недоумении: Но как же вы рыбачили тогда?
Дочь трактирщика: На лодочную прогулку, простите я не расслышала. Конечно же я согласна.
Девушка с испугом смотрела на воду на лодку но переборов его села в лодку и они отплыли от берега. Немного успокоившись девушка коснулась кончиками пальцев воды.
Дочь трактирщика: Какая теплая.
Изображение

Капитан: Если хотите можем искупаться?
Дочь трактирщика: Прямо здесь, тут наверное глубоко?
Капитан: И что с этим есть проблемы?
Дочь трактирщика: Нет, конечно же нет проблем, но как же я так в нарядном платье и в грязную воду.
Капитан раздеваясь: А я все же искупаюсь.
Он прыгнул в воду, лодку качнуло так что девушка вскрикнула от испуга вывалиться из лодки.
Лодка была далеко от берега, во круг лежала морская гладь, было не вероятно жарко, капитана нигде не было видно.
Дочь трактирщика: Что за шутки, не утонул ли?
Собравшись с духом она прижалась грудью к бортику лодки и заглянула в морскую глубь. Несмотря что вода была кристально прозрачная дна не было видно. Неожиданно вынырнул капитан и схватив ее за плечи утянул за собой в воду. Девушка закричала барахтаясь. Капитан закинул девушку обратно в лодку и поплыл к берегу своим ходом.
Дочь трактирщика: Ты куда, а я?
Капитан: Ты же умеешь управляться с лодкой.
Дочь трактирщика: Нет, не бросай меня здесь.
Капитан: Если расскажешь правду. Ведь ты меня обманула. Ты не умеешь плавать, а меня встретила впервые в трактире.
Дочь трактирщика: Все так, только доставь меня на сушу.
Капитан: А медальон? Подделка?
Дочь трактирщика: Нет.
Капитан: Ладно я поплыл.
Дочь трактирщика: Стой, да, это подделка. Я хочу на сушу.
Капитан: У тебя есть весла.
Дочь трактирщика: Я не умею, пожалуйста, не бросай меня здесь. Я скажу отцу что передумала, прости что обманула.
Капитан пожалел девушку и доставил ее до берега. Медальон был уничтожен.
Корабль покинул порт, на лице Капитана матросы видели разочарование, он так надеялся что его поиски пришли к завершению. Когда берег скрылся с глаз неожиданно капитан услышал ту самую мелодию, ту самую песню. Капитан приказал поднять паруса и закрепить все канаты. Матросы били в недоумении на небе не было ни облачка, а море было спокойное и в миг все изменилось. Команда тут же зашевелилась. Начался сильный шторм, корабль потерял управление. Капитан будто обезумел, начал говорить не понятно с кем.
Капитан: Если ты меня слышишь, оставь мой корабль и команду в покое, прошу не губи.
И как по волшебству все так же неожиданно стихло как и началось.
Корабль сбился с курса, пока капитан пытался понять куда их занесло моряки решили порыбачить.
Боцман влетев в каюту капитана и задыхаясь: Капитан, капитан там это ...
Капитан: Успокойся, что случилось.
Боцман в испуге: Мы поймали такое.
Капитан: Рыбу?
Боцман: Нет, не рыба, не человек, какое то странное существо. Идем те скорее.
Капитан тут же отправился на палубу в след за боцманом. На палубе в сетях было странное существо.
Изображение

Капитан на выдохе: Русалка.
Русалочка была напугана из глаз лились слезы. Капитан попросил оставить их наедине.
Капитан обращаясь к Русалочке: Ты умеешь говорить? Ты хотя бы понимаешь меня? Кивни если да?
Русалочка кивнула головой. Капитан скинул с себя рубашку и накинув Русалочке на плечи заметил у нее на шее свой медальон. В голове мелькнул образ из сна, "Она" подумал он.
Капитан: Ты спасла меня когда то и сейчас от шторма тоже, спасибо.
Русалочка лишь улыбнулась.
Капитан: Мой медальон плата за спасение?
Русалочка кивнула головой заключив медальон в свой кулак.
Капитан: Ты не можешь говорить, так хотя бы спой.
Русалочка отвела опустила взор и начала петь.
Капитан: "Та же мелодия та же песня слов не разобрать, но я чувствую о чем она, об одиночестве"
Небо и море вновь изменились, но капитан словно завороженный продолжал слушать Русалочку. Не смотря на бушующие волны корабль плыл ровно спокойно не ведая куда. Когда Русалочка закончила песню, послышались ликования матросов.
Матросы: Капитан, мы дома!
Капитан Русалочке: Спасибо. Скажи нам ... Нет наверное нельзя.
Русалочка покачала головой: Но жестами казала что ее сердце принадлежит ему. Он сделал тоже самое, она улыбнулась в ответ.
Капитан: Что ж, тогда будем просто друзьями.
Он взял Русалочку на руки и отпустил ее в море. Она уплыла не оглянувшись, а он долго еще смотрел ей в след. Капитан приказал никому не рассказывать об их улове и вообще что с ними произошло.
Он больше ее не видел лишь изредка когда на море был шторм он слышал ее прекрасный голос в дали. Со временем он женился на той самой дочери трактирщика и жил долго и счастлива, а его история любви превратилась в легенду и передавалась в его семье из поколения в поколение.
Для писем пишите: nasty(собака)perestoroniny.ru
PS. В адресе (собака) заменить на @
Ответить