Сказка на ночь "Соловушка"

Модератор: nasty

Ответить
Аватара пользователя
nasty
Super Moderator
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 23:16
Откуда: Москва

Сказка на ночь "Соловушка"

Сообщение nasty »

Жил был Черный принц злющий при злющий все что радовало одних его это просто жутко раздражало. Где бы ни появился это принц всюду лились горькие слезы, начинались войны, трава цветы деревья сохли, урожай гиб.

И вот как то сначала наведываться к Черному принцу Соловушка. Прилетит утречком песенку веселую споет и улетит. Сначала Черный принц хотел напугать Соловушку, что б больше не прилетала, но Соловушка ни капельки его не испугалась. Затем он попытался ее поймать, обрезать крылья, посадить в клетку, что б и вовсе улетала и пела ему вечно, но Соловушка была настолько увертливая, а Черный принц был так неуклюж что ни как не смог он поймать Соловушку. Тогда Черный принц решил проследить за Соловушкой куда та улетает каждый раз от него.

Соловушка улетала в другое королевство. Ударившись оземь она превращалась в прекрасную девушку. Девушка та была одна из дочерей славного короля того королевства. Вздумалось Черному принцу посвататься к королю. Засыпал он тронную залу златом самоцветами.
Черный принц: Все это ваше, отдай только мне дочь в жены
Король: Так ведь дочерей у меня много которую из них тебе надобно?
Имени ее Черный принц не знал и поэтом просто сказал "Соловушку"
Король опечалено: Мою Соловушку, мою любимицу. Не надо мне твоих злата и самоцветов, потому как ни она ценнее всего этого добра будет.
Опечалился Черный принц вернулся к себе в королевство ни с чем.

Целую неделю он не выходил из своего замка, целую неделю маялся не понимая что такое с ним делается, целую неделю не слышал Соловушку. А пока он горевал, во круге снова позеленела трава и деревья, распустились цветы, стали слышаться песни птиц. Снова прилетела к нему, но петь не стала, ударилась она о пол замка и превратилась в девицу. Взяла она Черного принца за руку и вывела на улицу.
Соловушка: Смори как ярко солнышко светит, как дивно птички поют, как красиво кругом, а ты в замке прячься!
Но Черный принц смотрел только на Соловушку и слушал только ее голос и звонкий смех.
Черный принц: Оставайся со мной на всегда, будь хозяюшкой в моем доме, без тебя жизнь и так была не сладка, а без тебя и того хуже стала.
Соловушка согласилась но поначалу жила как гостья, постоянно к отцу летала пока тот не убедился что его дочь не обижают и она вполне себе счастлива.

Черного принца второй раз посвататься.
Король: Что теперь ты хочешь предложить мне?
Черный принц: Мою жизнь, потому как без Соловушки она мне не нужна.
Король в этот раз король согласился и была свадьба и был пир на весь мир. Не смотря на то что Черный принц не особо то изменился, но больше ни кто в двух королевствах не горевал и не воевал, а природа во круг стала еще краше, тарава, деревья зеленее, цветов море, а песени птиц звучали с утра до ночи.
Конец.
Для писем пишите: nasty(собака)perestoroniny.ru
PS. В адресе (собака) заменить на @
Ответить