Кроссовки для кукол с плоской стопой

Модератор: nasty

Ответить
Аватара пользователя
nasty
Super Moderator
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 23:16
Откуда: Москва

Кроссовки для кукол с плоской стопой

Сообщение nasty »

=== Размещаю мастер-класс с официального разрешения автора. Отличная работа. Спасибо Автору kislaia konfetka (Оле) ===

Привет ! Надеюсь кому нибудь этот простой мастер класс пригодится, и я услышу спасибо )
Изображение

Процесс простой и у меня получилось с первого раза. Выкройку делала сама, прошу с уважением отнестись к моей работе и при перепосте и публикации оставляйте ссылку на мой дневник -> http://www.liveinternet.ru/users/kislai ... 312424463/

Нам понадобится картон,клей ПВА,клей Момент обувной,кусочки ткани (хлопок,сатин и тп)ватная палочка,карандаш,нитки например Мулине,и клеевая паутинка ( чем шире тем лучше)

Вырезаем стельки 4 (шт) стельки для тыльной стороны подошвы можно сделать после или сделать их заранее побольше внутренних. Я вырезала из плотной коробки от духов, поэтому с обной стороны стельки чёрные
Изображение

Изображение

Подготовив выкройки из бумаги переходим к началу изготовления. Берём кусочки ткани и прокладываем между ними паутинку. Внимание ! Кусочки должны смотреть лицом наружу с обоих сторон.проглаживаем утюгом что бы поутинка склеила их между собой. Это так же придаст прочности изделию,что важно.

Изображение

По картонным заготовкам вырезаем запчасти 2 носка и 2 задника. Промазываем их по контуру клеем ПВА используя ватную палочку.можно промазать полностью если материал слишком мягкий.
Изображение
Изображение
Изображение

Когда всё подсохло делаем зубчатые надсечки на носах с той стороны где они будут клеиться к стельке,не трогая язычок. Приклеиваем Моментом носы к картонной стельке. Я приклеиваю сначала на глаз а потом вставляю ножку и утягиваю по ней. Клей схватывает быстро но остаётся тягучим несколько минут, что позволит вносить изменения.
Изображение
Изображение

Получились домашние тапки ))) в них мы намечаем серезину пятки и эту же середину намечаем на заготовке задника.совмещаем две точки прикидываем что получится. Если всё устраиваетначинаем клеить. Промазываем по контуру картонной стельки Моментом и приклазываем задник. Я не делаю припуски,так будет более аккуратно и реалистично.когда задник приклеен по контуру,со стороны подошвы промазываю моментом для надёжности
Изображение
Изображение
Изображение

Всё высохло . Теперь приклеиваем стельку декоративную. Она должна закрывать дифекты которые видны с подошвы
Изображение
Изображение

Шнуруем ниткой мулине и двумя иголками (толстыми) последние стежки должны выходить внутри кроссовка,там мы их обрезаем и приклеиваем .
Изображение
Изображение

Вот так приклеиваем шнурок.
Изображение

Всё высохло . Теперь приклеиваем стельку декоративную. Она должна закрывать дифекты которые видны с подошвы
Изображение

Затем отрезаем тонкую полоску бумаги у меня (альбомная а4) и приклеиваем её по краю кросовок закрывая место склеивания подошвы и кросовок. Вот и всё. Надеюсь результат понравится и всё получится )))
Изображение

Cпасибо за внимание )))
Изображение
Для писем пишите: nasty(собака)perestoroniny.ru
PS. В адресе (собака) заменить на @
Ответить